Страница обновлена 19.04.2023

Страница обновлена 19.04.2023

2022 – 2023 гг.

Подвижные игры.

18 апреля в МДОУ № 7 воспитатель Костылева Т.С. провела консультацию для родителей на тему: «Народные подвижные игры». На данной консультации родителям была предоставлена информация про народные подвижные игры. Прослушав данную консультацию многие из родителей вспомнили подвижные игры в которые играли в детстве. В практической части родители предложили поиграть в игры «Съедобное, не съедобное» и «Колечко, колечко выйди на колечко». Я считаю, что данная консультация поможет родителям приобщить их детей к народным подвижным играм, сделать их здоровыми и жизнерадостными.

Игра «Геокешинг».

31 января  воспитатель Костыле­ва Т.С . провела кон­сультацию для родителей на тему: игра «Геокешинг», цель которой  – привлечение родителей к участию в  игре.
Была представлена информация о понятии «Геокешинг», с какого возраста можно принимать участие в  игре и её  этапы. Родители с удовольствием предложили свою помощь в организации игры. В ходе встречи ​ обсудили идеи, возможные задания  «Геокешинга» и  территорию проведения игры.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. В преддверии празднования прекрасного праздника, посвященного нашим дорогим и любимым мамам, в группе "Капельки" была организована фотовыставка "Моя мама любит спорт". Мы благодарны нашим замечательным мамам, которые, несмотря на занятость, находят время на творчество, здоровье и красоту.

Совместное творчество родителей и детей – выставка конкурс осенних поделок "Осеннее панно".