Страница обновлена 26.09.2022

Страница обновлена 26.09.2022

Ежедневное меню.

В МДОУ предусмотрено 3-х разовое питание.

Приготовление пищи в детском саду осуществляется по Примерному десятидневному меню для организации питания детей от 1 года до 7 лет, утвержденному руководителем детского сада Пантелеевой И.С. Примерное 10-дневное меню разработано на основании методических рекомендаций «Питание детей в дошкольных организациях Ярославской области» (Питание детей в дошкольных организациях Ярославской области. Методические рекомендации. – Ярославль: Ремдер, 2010. – 240 с.; Питание детей в дошкольных организациях Ярославской области // Методические рекомендации / Яланузян И.Ю., Шерстюк Н.В. – Ярославль: Ремдер, 2018. – 252 с.)

При составлении Примерного десятидневного меню особое внимание обращено на разнообразие блюд в течение дня и всей недели и  сочетание продуктов животного  и растительного происхождения. Широко использованы в питании детей овощи и фрукты. Меню составлено так, чтобы ребенок получал  ежедневно два овощных блюда и только одно крупяное. Овощи используются в качестве гарнира ко вторым блюдам. Повторение одних и тех же блюд или кулинарных изделий в один и тот же день или последующие два дня не допускается.

График выдачи блюд.

Для детей оптимальным является прием пищи с интервалом не более 4 часов. Режим питания детей в детском саду отражен в таблице.

График выдачи питания на пищеблоке в группы