Страница обновлена 21.11.2023

Страница обновлена 21.11.2023

Образование

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение   № 7 реализует основную образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.

Реализуемый уровень образования – дошкольное образование

Форма обучения – очная

Образовательный процесс осуществляется на русском языке

Нормативный срок обучения – 6 лет

Формы, используемые в организации воспитательно-образовательного процесса:

- образовательная деятельность;

- проектная деятельность;

- игры (подвижные, развивающие, дидактические, сюжетно – ролевые, режиссерские игры. игровые импровизации и театрализация);

- экспериментальная и опытническая деятельность;

- чтение художественной литературы;

- беседы;

- художественно-продуктивная деятельность;

- театрализованная деятельность;

- праздники, развлечения, досуги.

В МДОУ №7 используются фронтальные, групповые, индивидуальные формы организованного обучения.

Работа в МДОУ №7 ведется по следующим направлениям (образовательным областям):

- социально-коммуникативное развитие;

- познавательное развитие;

- речевое развитие;

- физическое развитие;

- художественно-эстетическое развитие.

Деятельность взрослых и детей по реализации и освоению Программы организуется в режиме дня в двух основных моделях:

- совместной деятельности взрослого и детей;

- самостоятельной деятельности детей.

Совместная деятельность взрослого и детей реализуется через организацию различных видов детской деятельности или их интеграцию:

- игровая;

- коммуникативная;

- познавательно-исследовательская;

- восприятие художественной литературы и фольклора;

- трудовая;

- конструирование из разного материала;

- изобразительная;

- музыкальная;

- двигательная.

Самостоятельная деятельность происходит в условиях созданной педагогами развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающей выбор каждым ребенком деятельности по интересам и позволяющей ему взаимодействовать со сверстниками или действовать индивидуально.

Дошкольные образовательные организации не подлежат аккредитации. Ст. 92 ч.1. «Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами».

Образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №7

Краткая презентация к образовательной программе дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №7

Программа развития муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №7 на 2021 - 2025 гг.

Краткая презентация к программе развития муниципального обраовательного учреждения детский сад №7 на 2021- 2025 гг.